Monday 14 june 1 14 /06 /Jun 02:50

 

Felicitamos a nuestros pequeños atletas por los logros alcanzados en la pasada articulo_infantil.jpgVálida Nacional Infantil realizada en la Ciudad de Acarigua - Portuguesa en las distintas armas, recordemos que estos  niños ameritan de mucha atención, apoyo y dedicación, tal que son el futuro de nuestra Esgrima Regional y Nacional. Así mismo damos las gracias a nuestros entrenadores Mérideños Pablo Lacruz, Oscar Rodríguez y Douglas Ramírez, por el esfuerzo realizado día a día en cada uno de los entrenamientos.

                                                                                                    

Los resultados obtenidos fueron:

 


FLORETE MASCULINO A


1. ALVAREZ JONATHAN (LAR)
2. IZARRA ANDRES (MER)
3. ACOSTA LUIS (POR)
3. SABATINE ANDRES (ZUL)
9. LUZARDO SHARIT (MER)
13. RAMIREZ IBRAIN (MER)
14. SOTO CARLOS (MER)

FLORETE MASCULINO B


1. SERRANO ROBERTO (POR)
2. DUGARTE AXEL (MER)
3. CASTILLO JOSE (MER)
3. MERIDA LUIS (LAR)
15. ANDRES IZARRA (MER)
17. SOTO EMILIO (MER)

SABLE MASCULINO B


1. QUINTERO JOSE (LAR)
2. CRESPO KEVIN (GUA)
3. PEREZ YOINER (POR)
3. SALAS KEVIN (MER)
5. GARCIA OBTAVIO (MER)


FLORETE FEMENINO B


1. GIL MARIA (LAR)
2.JIMENES YAMELIS (ZUL)
3. PIÑERO DELIA (MER)
3. ROJAS JAIKERLIN (LAR)
10. SOTO MARIANGEL (MER)
19. LEON ARIADNA (MER)

 


ESPADA FEMENINA B


6. ALVEAR CANDY (MER)
8. CONTRERAS MARIANA (MER)
9. BRICEÑO MARIA (MER)

ESPADA MASCULINA B


6. RIVAS LUIS (MER)
8. PEÑA LENOX (MER)

 

 

 

Por Rossy Mayoral
Escribir un comentario - Ver los 0 comentarios
Volver a la página principal

Presentación

ESGRIMA

 

fie logo
allstar2002
venezuela wv mw

                                                                               Peliculas online

Calendario

April 2014
M T W T F S S
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
<< < > >>
Crear un blog en OverBlog - Contacto - C.G.U - Remuneración por el programa "Gana con tu Blog" - Reportar un abuso